По итогам конкурса, прошедшего под эгидой Правительства РФ и Министерства регионального развития РФ, Верх-Обский сельсовет признан одним из лучших муниципальных образований России. Как сообщает АПН, он завоевал третье место в номинации «Социальная сфера».
Участниками конкурса стали 74 региона России. Оценивалось социально-экономическое развитие муниципальных образований в 2006 г. с учетом реализации реформы местного самоуправления. В состав Верх-Обского сельсовета входит 9 населенных пунктов. Как отметила его глава Валентина Попова, на территории сельсовета работает участковая больница, три фельдшерско-акушерских пункта, два дома культуры, сельский клуб, детская юношеская спортивная школа, оснащенный стадион, игровые площадки.
Благодаря финансовой помощи администрации Президента РФ капитально отремонтирована в прошлом году Верх-Обскаясредняя школа. В селах сельсовета асфальтировано 80% дорог, освещены улицы. По соглашениям о социальном партнерстве с сельсоветом активно сотрудничают местные хозяйства.
Толчок развитию Верх-Обского в свое время дал Михаил Евдокимов, еще не будучи губернатором (Известный артист и губернатор, трагически погибший в результате ДТП, считал Верх-Обское своим родным селом/,— прим. ИА «Амител»). Он на свои деньги заасфальтировал улицы села, материально помогал многим односельчанам. После его гибели была отремонтирована и оснащена современным оборудованием школа, где учился артист и губернатор, а также стадион, на котором он ежегодно устраивал для односельчан концерты звезд эстрады.
Сейчас разработаны эскизы памятника на его могиле и памятного знака, который будет установлен на въезде в Верх-Обское.Фонд имени Евдокимова, созданный его друзьями, недавно объявил о начале реализации ряда благотворительных и социальных программ, в частности, по лечению подростков от наркомании.
Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме.
Если был введён неверный код безопасности, то перед нажатием на кнопку 'Отправить', обновите страницу (F5), чтобы получить новый код. (И скопируйте куда-нибудь ваше сообщение на всякий случай.)
Да-а-а. У меня медалей знашь скока? Вот ежли все враз одену — земля не держит. Тока на лыжах, да. Мне ишо этот-то... кто... Суворов! Михайла Кутузыч. Федералиссимус. Говорит: и откуда, грит, у вас, товарищ старший гусар, стока-то медалей? Всем же поровну начисляли! Ага.
Более 18,5 тыс. человек посетили фестиваль имени Михаил Евдокимова на Алтае, передает «Интерфакс-Сибирь». Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта, посвященный памяти известного артиста, бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, прошел с 6 по 8 августа 2010 года в его родном селе Верх-Обском.
«В 19-й раз фестиваль имени нашего земляка, великого человека Михаила Евдокимова посетило рекордное количество человек — 18 тыс. 654 со всех уголков страны и ближнего зарубежья. Это лишний раз доказывает, что фестиваль вышел на международный уровень», — сказал президент межрегионального общественного фонда имени М. Евдокимова, народный артист РФ Александр Михайлов.